← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES PANIMAVIDA

Código f0cdd9d8-9416502 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN · Maule

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 4.630.211
Fecha de adjudicación
04-10-2024
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL

RUT 768805636

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Ganador

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

RADO CHILE SPA | RADO CHILE SPA

RUT 761788132

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ÁCIDO ORTOFOSFÓRICO25 UnidadCLP 714
ADHESIVO DE SILICONA PARA CUBETAS6 UnidadCLP 9.000
AGUA BIDESTILADA 5L45 UnidadCLP 3.750
AGUJAS 27G 15/8 41MM 100 UNIDADES15 CajaCLP 4.420
AGUJAS TERUMO 30 G 7/8 22MM 100 UNIDADES15 CajaCLP 4.420
ANESTESIA DENTAL SIN VASOCONSTRICTOR ISOCAÍNA 3% TUBOS DE VIDRIO CAJA4 CajaCLP 31.300
BANDA HUINCHAS TIRA LIJA ACABADO PULIDO AMALGAMA O METAL EN SOBRE2 PaqueteCLP 1.780
BANDA MATRIZ 5MM*3M12 UnidadCLP 1.790
BANDA MATRIZ 7MM X 3M6 UnidadCLP 1.980
BANDA MATRIZ SECCIONAL KIT CON ARGOLLAS PALODENT/UNIMATRIX, SIMILAR5 KitCLP 6.891
BANDA TIRA HUINCHA CELULOIDE BOLSA 1008 BolsaCLP 1.300
BISTURÍ N°15 CAJA4 CajaCLP 3.500
CARPULE DENTAL32 UnidadCLP 4.500
CEMENTO DE OBTURACIÓN DENTAL TEMPORAL FERMÍN O SIMILAR4 UnidadCLP 5.980
CLORHEXIDINA GLUCONATO 2% 250ML4 UnidadCLP 4.538
CUÑAS DE MADERA SURTIDAS 100 UNIDADES20 CajaCLP 2.803
DESINFECTANTE MATERIAL ROTATORIO ALTO NIVEL BECHTOL, ROTAGEM ULTRA O SIMILAR4 UnidadCLP 7.900
ELEVADOR DENTAL MEDIO4 UnidadCLP 1.650
ELEVADOR DENTAL MEDIO4 UnidadCLP 1.980
ESCOBILLAS DE PROFILAXIS RECTA COPA NYLON (BLANDA) 100 UNIDADES, CAJA 100 UNIDADES8 CajaCLP 20.750
ESPEJOS DENTALES SIN AUMENTO NUMERO 5 CAJAS 10 UNIDADES12 CajaCLP 3.655
EYECTORES DE SALIVA FLEXIBLES BOLSAS DE 100 UNIDADES20 BolsaCLP 2.030
FLUOR BARNIZ 22500 PPM FLUOR MONODOSIS SACHET. LAS UNIDADES X CAJA DEBE CALZAR CON LAS 400 UNID. SOLICITADAS400 UnidadCLP 880
FORCEP # 67 TERCER MOLAR SUPERIOR3 UnidadCLP 6.970
FRESA ALTA VELOCIDAD CARBIDE REDONDA 01440 UnidadCLP 970
FRESA ALTA VELOCIDAD CARBIDE REDONDA N° 01240 UnidadCLP 970
FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE CILÍNDRICA N 0144 UnidadCLP 853
FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE REDONDA N° 01240 UnidadCLP 853
FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE REDONDA N° 01440 UnidadCLP 853
FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE REDONDA N° 01640 UnidadCLP 853
FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE REDONDA N° 01840 UnidadCLP 853
FRESA BAJA VELOCIDAD CARBIDE REDONDA N °01240 UnidadCLP 970
FRESA BAJA VELOCIDAD CARBIDE REDONDA N °01440 UnidadCLP 970
FRESA BAJA VELOCIDAD CARBIDE REDONDA N °01840 UnidadCLP 970
FRESA ENDO Z ALTA VELOCIDAD4 UnidadCLP 2.690
FRESA PULIDO DIAMANTE ABRASIVIDAD "AMARILLO" FORMA AGUJA 806.316.299.504.0164 UnidadCLP 990
FRESA PULIDO DIAMANTE ABRASIVIDAD "ROJA" FORMA BALÓN DE RUGBY 830F,FG,01812 UnidadCLP 1.850
FRESA ZEKRYA EXTRA LARGA ALTA VELOCIDAD8 UnidadCLP 2.690
FRESARIO ALTA VELOCIDAD ACABADO COMPOSITE MIXTO AMARILLO Y ROJO4 UnidadCLP 9.000
GASA NO TEJIDA ESTÉRIL TAMAÑO 5*5CM CAJA CON 50 SOBRES X 2 UNIDADES.50 CajaCLP 850
GUANTES EXAMEN NITRILO M SIN POLVO CAJA 100 GUANTES80 CajaCLP 1.790
GUANTES EXAMEN NiTRILO S SIN POLVO CAJA 100 GUANTES180 CajaCLP 1.790
HILO RETRACTOR 000 COLOR NEGRO, NO BLANCO.6 UnidadCLP 6.980
HILO RETRACTOR GINGIVAL #0, COLOR NEGRO, NO BLANCO.6 UnidadCLP 9.250
JERINGA HIPODÉRMICA 20mL CAJA20 CajaCLP 5.600
JERINGA IRRIGACIÓN ENDODONCIA40 UnidadCLP 480
KIT MATRICES PREFORAMADAS PALODENT, UNIMATRIX O SIMILAR.4 KitCLP 6.891
LÁMPARA DE FOTOCURADO1 UnidadCLP 39.900
LIMPIAFRESAS METALICO8 UnidadCLP 1.600
LUBRICANTE DE TURBINA EN SPRAY8 UnidadCLP 6.250
MANGO ESPEJO DENTAL DENPHER GERMANY O SIMILAR40 UnidadCLP 756
MECHERO DE VIDRIO2 UnidadCLP 1.700
MICROAPLICADORES MICROBRUSH CAJA 100 UNIDADES FINOS (AMARILLO)15 CajaCLP 1.360
MICROAPLICADORES MICROBRUSH CAJA 100 UNIDADES ULTRAFINO (BLANCO)15 UnidadCLP 1.240
PASTA PROFILÁCTICA MAYON MENTA CON FLÚOR8 UnidadCLP 2.353
PIEZA DE MANO ULTRASONIDO TIPO WOODPEECKER MODELO HD 7H DE 3 PINES Y 1 PLUG1 UnidadCLP 59.000
PIEZA DE MANO ULTRASONIDO TIPO WOODPEECKER MODELO HW 5L DE 4 PINES1 UnidadCLP 62.000
PINZA EXAMEN DENTAL40 UnidadCLP 1.030
PROTECTOR PULPO DENTINARIO DE SILICATO DE CALCIO FORMATO JERINGA THERACAL LC O SIMILAR4 UnidadCLP 24.180
PUNTAS METÁLICAS DE JERINGA TRIPLE40 UnidadCLP 790
SEDA DENTAL CON CERA18 UnidadCLP 890
SILICONA DE IMPRESIÓN LIVIANA COLTENE WHALEDENT O SIMILAR20 UnidadCLP 11.000
SOLUCIÓN HEMOSTÁTICA HEMOSTOP O SIMILAR4 UnidadCLP 4.150
SONDA CURVA EXPLORADOR CARIES40 UnidadCLP 756
SPRAY REFRIGERANTE ENDOFROST ENDOICE O SIMILAR4 UnidadCLP 10.357
TIJERA DE ENCÍA PUNTA CURVA2 UnidadCLP 1.008
TIJERA DE ENCÍA PUNTA RECTA2 UnidadCLP 1.008
TIRANERVIOS EXTIRPADORES EXTRACTORES PULPARES COLORES AMARILLO AZUL ROJO, CAJA20 CajaCLP 1.850
TÓRULAS DE ALGODÓN TRENZADAS 1000 UNIDADES. EVITAR TÓRULAS LISAS, DEBEN SER TRENZADAS15 BolsaCLP 7.900
UFI GEL HARD C VOCCO O SIMILAR2 CajaCLP 79.000
VASELINA SÓLIDA4 UnidadCLP 1.550
VASO DESECHABLES DE USO DENTAL UNIDAD4000 UnidadCLP 17
VASOS DAPPEN4 UnidadCLP 550
VIDRIO IONÓMERO FOTOCURADO SECURAFIL, RESIGLASS O SIMILAR4 UnidadCLP 22.920
YESO PIEDRA 1KG20 UnidadCLP 2.860
BASURERO/TORULERO USO DENTAL, METÁLICO, CON TAPA.6 UnidadCLP 2.689
LLAVE PUNTA ULTRASONIDO /ESCALER DTE O SIMILAR3 UnidadCLP 6.990
VIBRADORA DE YESO USO LABORATORIO DENTAL2 UnidadCLP 85.000
BANDEJA EXAMEN DENTAL ACERO INOXIDABLE.40 UnidadCLP 1.780
ROJO ÁCIDO SOLUCIÓN DETECTORA DE CARIES4 UnidadCLP 16.000
BANDA HUINCHA TIRA PULIDO INTERDENTAL FINO-SUPERFINO, EVITAR MARCA ORIGEN BRASIL DEBIDO A QUE NO SE OBTIENEN RESULTADOS DESEADOS EN EL TRABAJO CLÍNICO.4 CajaCLP 20.400
BANDA HUINCH ATIRA PULIDO INTERDENTAL MEDIO-DURO, EVITAR MARCA ORIGEN BRASIL DEBIDO A QUE NO SE OBTIENEN RESULTADOS DESEADOS EN EL TRABAJO CLÍNICO.4 CajaCLP 20.400
SUTURA NYLON 5/0, 45 CM. AGUJA CORTE TRIANGULAR CUERPO CORTANTE 3/8 CÍRCULO: 12 MM. CAJA2 CajaCLP 33.000
ESPATULA PARA COMPOSITE MINI #1 TNCIGFTMI1 HU-FRIEDY O SIMILAR, IMPORTANTE QUE LA FORMA SEA IGUAL (ESPÁTULA CONDENSADOR) Y MÁS AÚN EL TAMAÑO DE LAS PARTES ACTIVAS1 UnidadCLP 8.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f0cdd9d8-9416502? | GanaLicitaciones.cl