Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA REALIZACIÓN DE BIOPSIAS DE MAMAS Y UROLÓGICAS EN HMS
Código f0d0eb24-9402212 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 65.659.200
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.
RUT 760233722
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MARCADOR MAMARIO TWIRL (DIFER.MEDIDAS) | 144 Unidad | CLP 161.800 |
| MARCADOR DE MAMA 20G X 10.7 CM LARGO | 240 Unidad | CLP 38.500 |
| INSTRUMENTO DES.PIST.BIOPSIA (DIF. MEDIDAS) | 480 Unidad | CLP 38.500 |
| INSTRUMENTO DESCH.P/BP.TIPO A.C.N. 18GX20CM | 480 Unidad | CLP 30.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.