← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adq. de Neumaticos pm.varios

Código f0d6ffbe-9379460 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

Monto adjudicado
CLP 7.220.754
Fecha de adjudicación
08-07-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

RUT 765117682

ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR

RUT 821206006

Ganador

KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados

RUT 924750006

Ganador

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Neumáticos "con Clavos" A/T 265/70 R17 , 10 PR, equivalente a mod. SL366, según e describe en Anexo n°1, Para Camionetas Toyota Hilux CI-12099, CI-120978 UnidadCLP 170.001
Neumáticos Direccionales 12R22,5 M/T, equivalente a marca Westlake, según se desxcribe ne Anexo N°1, Para Camiones Tolva M.Benz Actros 2632 Mat. EJTO-5897 y EJTO-58964 UnidadCLP 188.900
Neumaticos Direccionales 1200 R24, de 18 telas, equivalente a marca Westlake, según se describe en Anexo N°1, Para Camiones Tolva M.Benz Arocs 3342K CI-21176( L.Brown), CI-21169(Tapera)4 UnidadCLP 204.296
Neumaticos Traccionales 1200 R24, de 18 telas, Radial, equivalente a marca Westlake, según se describe en Anexo N°1, para Camiones Tolva M.Benz Arocs 3342K CI-21176( L.Brown), CI-21169 (Tapera)16 UnidadCLP 220.833
Neumáticos 235/75 R 17.5 equivalente a modelo CR960A 18 PR, equivalente a marca Westlake, según se describe en Anexo N°1, Para Remolque Cama Baja Goren CI-410551 UnidadCLP 128.110
Neumaticos "con Clavos" 245/70 R17 , 10 PR Diseño: Radial, equivalente a marca Westlake, según se describe en Anexo N°1, Para Camioneta Nissan Navara CI-121124 UnidadCLP 156.631

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f0d6ffbe-9379460? | GanaLicitaciones.cl