Resultado de licitación
KJC ADQ DE CURSOS CAPACITACION 2DO TRIMESTRE 2023
Código f0d9cf1a-9177588 · Servicio Local de Educación Pública Iquique | Servicio Local de Educación Pública Iquique · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 3.769.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CAPACITACIONES JOCELYN ALDAYUZ RODRÍGUEZ SPA | Prowork Training
RUT 769870768
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
ESCUELA DE COACHING & EDUCACIÓN DE AVENTURA YAGÁN LIMITADA | Escuela Yagán
RUT 770154855
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Proeduca | Proeduca
RUT 777036009
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
UNIVERSIDAD SAN SEBASTIAN | Universidad San Sebastián
RUT 716319008
ZION CAPACITACIÓN LIMITADA | Zion CA Ltda.
RUT 775804483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Nombre Curso: Principios, Deberes y Derechos Funcionarios. Conforme a lo indicado en las especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 990.000 |
| Nombre Curso: Derechos de las AAFF e instancias de participación. Conforme a lo indicado en las especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 990.000 |
| Nombre Curso: Resolución de Conflictos. Conforme a lo indicado en las especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Nombre Curso: “Interpretación y Análisis del Estándar ISO 31000:2018”. Conforme a lo indicado en las especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 989.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.