Resultado de licitación
ADQUISICION DE ARIDOS
Código f0dab53d-9334957 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó distribuidora sandra araneda Perez EIRL | DISTRIBUIDORA JYS
- Monto adjudicado
- CLP 15.958.000
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
distribuidora sandra araneda Perez EIRL | DISTRIBUIDORA JYS
RUT 761881965
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FRANCISCO RODULFO GALLARDO SARAVIA | FRANCISCO RODULFO GALLARDO SARAVIA
RUT 7389591K
Recicladora Muñoz y Cia Limitada | RM
RUT 763178927
Servicios Creando Movimiento EIRL | Creando Movimiento EIRL
RUT 761501976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARENA NEGRA, BASE ESTABILIZADA 1 1/2 , BOLON DESPLAZADO Y GRAVILLA 3/4.- | 1 Global | CLP 15.958.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.