Resultado de licitación
“MECANICA DE SUELOS PARA EDIFICIO LABORATORIOS DE DOCENCIA, CAMPUS TALCA, UNIVERSIDAD DE TALCA”
Código f0dbdb56-9271792 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó GLACIAR INGENIERÍA LIMITADA | Glaciar Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.000
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GLACIAR INGENIERÍA LIMITADA | Glaciar Ingeniería
RUT 763455920
INGENIERIA CGEVAL SPA | Cgeval Ingeniería
RUT 762791838
INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA
RUT 765058155
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
SubGeo Ltda | Subgeo Ingeniería
RUT 762986876
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Mecanica de suelos | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.