Resultado de licitación
“ADQUISICION DE TINTAS Y TONER ESCUELA MARCIAL MARTINEZ SC 2897”
Código f0dfe13e-9302571 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 6.576.560
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
RUT 761093428
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE
RUT 77765134K
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquirir tintas y tóner para la escuela Marcial Martínez dependiente de la Dirección de Educación. Solicitud de Compra N° 2897. LICITACION SERA ADJUDICADA A UN SOLO OFERENTE POR EL TOTAL DE LOS PRODUCTOS. | 1 Unidad | CLP 6.576.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.