Resultado de licitación
MEJ.ESP.PÚB.: VIILA PORTAL DE INCA Y POB. TOPATER
Código f0e135c8-9536668 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y SERVICIOS SERVITURNO LIMITADA | SERVITURNO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 248.277.082
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INGENIERIA Y SERVICIOS SERVITURNO LIMITADA | SERVITURNO SPA
RUT 765500745
JUAN BERNARDO | CELPA SPA
RUT 767890060
KILLA LIMITADA | Killa limitada
RUT 781451916
LUIS DANIEL | SOCIEDAD SUNORTE SPA
RUT 76894301K
MYC GESTIONES CONSTRUCTIVAS SPA | MYC Gestiones constructivas Spa
RUT 781216046
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2.2 DESCRIPCIÓN DEL SERVICIO A CONTRATAR La presente propuesta es convocada por la Ilustre Municipalidad de Calama (I.M.C.), quien actuará como mandante para los efectos de llamado, adjudicación, contratación, control, inspección, recepción provisoria | 1 Unidad | CLP 248.277.082 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.