Resultado de licitación
CONTRATACION SEGURO DE ASISTENCIA EN VIAJE 100 dgv
Código f0e13c6d-9558880 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA SERVICIOS GENERALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHUBB SEGUROS CHILE S.A. | CHUBB SEGUROS CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 12.177.619
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CHUBB SEGUROS CHILE S.A. | CHUBB SEGUROS CHILE S.A.
RUT 992250003
MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS DE VIDA DE CHILE S A | MAPFRE SEGUROS VIDA
RUT 96933030K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGURO DE ASISTENCIA EN VIAJE DE 5.000 DÍAS | 1 Unidad | CLP 12.177.619 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.