← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

2.000 m3 MATERIAL BASE ESTABILIZADO DAE 945

Código f0e17a19-9204876 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó INÉS VALERIA TAPIA SANDOVAL | Escombrera We Mapu

Monto adjudicado
CLP 11.700
Fecha de adjudicación
14-08-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

INÉS VALERIA TAPIA SANDOVAL | Escombrera We Mapu

RUT 109344338

LLAIMA INGENIERIAS MOVIMIENTO DE TIERRA Y CONSTRUCCION SPA | Llaima Ingenierías en Movimiento de Tierra y Construcción SPA

RUT 769671293

Ganador

LOS CANTAROS SPA | LOS CANTAROS

RUT 775050896

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“Adquisición de 2000 m3 base Estabilizada, Unidad Vial”, según Bases Administrativas y Técnicas.1 UnidadCLP 11.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f0e17a19-9204876? | GanaLicitaciones.cl