← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 10183 Alimentación Enteral TALAFARMACIA

Código f0e20f4c-9152023 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 5.148.000
Fecha de adjudicación
05-05-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.

RUT 762520842

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Alimentación enteral en polvo con probióticos mas nutrivigor (sistema que combina HMB vitaminas D minerales y proteínas ) sabor frutilla. Libre de lactosa y gluten. Envase contiene 850 gr. SIMILAR a ENSURE ADVANCE (DESPACHO PARCIALIZADO)120 TarroCLP 14.500
Alimentación enteral en polvo con probioticos mas nutrivigor (sistema que combina HMB vitaminas D minerales y proteínas ) sabor chocolate. Libre de lactosa y gluten. Envase contiene 850 gr. SIMILAR a ENSURE ADVANCE (DESPACHO PARCIALIZADO)120 TarroCLP 14.500
Nutrición completa y balanceada, diseñada para niños entre 1 a 10 años. Complejo Triple de Proteínas, Mezcla avanzada de Carbohidratos. Pre y Probióticos. Sin Lactosa y Sin Gluten. Sabor chocolate. TIPO PEDIASURE120 TarroCLP 13.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f0e20f4c-9152023? | GanaLicitaciones.cl