Resultado de licitación
SUMINISTRO DE EXÁMENES DE LABORATORIO 2023 -2024
Código f0e409ae-9251697 · I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA | Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CLINICA DE SALUD INTEGRAL S.A. | Clínica de Salud Integral
- Monto adjudicado
- CLP 27.968.000
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLINICA DE SALUD INTEGRAL S.A. | Clínica de Salud Integral
RUT 789182906
LABORATORIO CLINICO IMAGENSALUD LIMITADA | LABORATORIO CLÍNICO IMAGENSALUD
RUT 771201393
LABORATORIO CLINICO LANTADILLA. | LABORATORIO CLINICO LANTADILLA.
RUT 798249800
SOCIEDAD MEDICA MUJER INTEGRAL LIMITADA | CLÍNICA CLEVERSALUD
RUT 782302302
TECNOLOGIA EN LABORATORIO CLINICO Y DIAGNOSTICO SPA | LABNET
RUT 770970881
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Examen TSH | 4500 Unidad | CLP 2.200 |
| Examen T4 Libre | 2500 Unidad | CLP 2.400 |
| Examen cultivo corriente | 200 Unidad | CLP 1.800 |
| Examen urocultivo | 1500 Unidad | CLP 2.000 |
| Examen hemoglobina glicosilada | 2500 Unidad | CLP 2.400 |
| Examen niveles plasmáticos drogas antiepilépticas | 40 Unidad | CLP 3.700 |
| Examen de cultivo para gonococo | 5 Unidad | CLP 2.000 |
| Examen Antibiograma | 50 Unidad | CLP 1.800 |
| Examen TTPA | 50 Unidad | CLP 1.500 |
| Examen de tiempo de protrombina | 100 Unidad | CLP 1.000 |
| Antígeno de superficie hepatitis B | 50 Unidad | CLP 4.000 |
| Anticuerpos anti hepatitis C | 50 Unidad | CLP 4.000 |
| Vitamina B12 | 50 Unidad | CLP 7.700 |
| Examen antígeno Prostático especifico | 250 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.