Resultado de licitación
SERVICIO DE TALA LIMPIEZA RALEO CONSTRUCCIÓN DE
Código f0e8f2ef-9604882 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó DACAM SPA | DACAM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.900.000
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DACAM SPA | DACAM SPA
RUT 781011738
SUSHER SPA | SUSHER SPA
RUT 772769571
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TALA, LIMPIEZA, RALEO, CONSTRUCCIÓN DE MURO DE CONTENCIÓN Y REPOSICIÓN DE MALLA PERIMETRAL MUSEO MAPUCHE CAÑETE. | 1 Unidad | CLP 12.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.