Resultado de licitación
Servicios de estudios de mecánicas de suelos ABB
Código f0ebed18-9409250 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Laboratorio Pampa Austral Ltda. | Laboratorio Pampa Austral Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.498.200
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Laboratorio Pampa Austral Ltda. | Laboratorio Pampa Austral Ltda.
RUT 77390460K
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
SubGeo Ltda | Subgeo Ingeniería
RUT 762986876
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Adquisición de Contratación de servicios de estudios de mecánicas de suelos, para la realización de 6 calicatas con sus respectivos informes de suelo, distribuidas entre Villa Ralco y Cauñicu, Comuna Alto Bio Bio | 1 Unidad | CLP 4.498.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.