← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE 2 BUSES PARA FLOTA MUNICIPAL

Código f0ec610d-9510629 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMISA S A | Buses Comil

Monto adjudicado
CLP 237.251.163
Fecha de adjudicación
04-06-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMISA S A | Buses Comil

RUT 968147803

EPYSA BUSES LIMITADA | Epysa Buses Ltda.

RUT 778248700

Ganador

VICHERAT Y PRADENAS LIMITADA | VIVIPRA SpA

RUT 796064307

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE 2 BUSES PARA FLOTA MUNICIPAL1 UnidadCLP 237.251.163

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f0ec610d-9510629? | GanaLicitaciones.cl