Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA N° 418-2024
Código f0ed15d2-9402153 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean
- Monto adjudicado
- CLP 11.138.328
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean
RUT 61270957
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
POLIETILENOS BIOPLASTIC CHILE SPA | Bioplastic Spa
RUT 77704270K
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FOSA SÉPTICA MONOBLOCK HORIZONTAL CAPACIDAD 6000 LITROS O SUPERIOR. DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES EN FORMULARIO OFERTA ECONÓMICA ADJUNTO. | 8 Unidad | CLP 822.454 |
| FOSA SÉPTICA MONOBLOCK HORIZONTAL CAPACIDAD 6000 LITROS O SUPERIOR. DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES EN FORMULARIO OFERTA ECONÓMICA ADJUNTO. | 4 Unidad | CLP 377.965 |
| DESGRASADORA 5.000 LITROS, CONFECCIÓN EN MATERIAL POLIETILENO LLDPE, TAPA DE 500 MM. DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES EN FORMULARIO OFERTA ECONÓMICA ADJUNTO. | 2 Unidad | CLP 633.702 |
| ESTANQUE VERTICAL 5.000 LITROS O SUPERIOR, FILTRO ANTI UV, FABRICADO CON POLIETILENO 100% VIRGEN. DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES EN FORMULARIO OFERTA ECONÓMICA ADJUNTO. | 4 Unidad | CLP 444.858 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.