Resultado de licitación
SOCIAL-CANASTAS FAMILIARES 2023
Código f0f05623-9118765 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PROTRADE SPA | PROTRADE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.011.600
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL PROTRADE SPA | PROTRADE SPA
RUT 777051377
distribuidora pec elizabeth saavedra e.i.r.l. | distribuidora pec
RUT 771482775
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
LINEA DE PRODUCTOS ACAMU SPA | ACAMU
RUT 76571818K
ORLANDO ERNESTO FLORES ARAYA | Comercialflores
RUT 80709757
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
SUPERMERCADO COMBARBALA | SUPERMERCADO COMBARBALA
RUT 762534002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir 420 Canastas Familiares para ser entregado como ayuda social | 1 Unidad | CLP 13.011.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.