Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CAMIONETA AÑO 2023 M-45
Código f0f7d7b7-9224190 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó JUAN ANTONIO FRANCISCO YUTRONIC DAMIANIC | AUTOMOTRIZ YUTRONIC DAMIANIC LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 14.990.000
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN ANTONIO FRANCISCO YUTRONIC DAMIANIC | AUTOMOTRIZ YUTRONIC DAMIANIC LTDA
RUT 889185007
OK CAR | OK CAR
RUT 766434649
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMIONETA GREAT WALL NUEVA WINGLE 7 GASOLINA 4X2 DOCBLE CABINA O SU EQUIVALENTE (SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 14.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.