Resultado de licitación
ESTUDIO DE CLASIFICACIÓN SISMICA DE SUELOS
Código f0fa3ec7-9512994 · I MUNICIPALIDAD DE PETORCA | I MUNICIPALIDAD DE PETORCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 12.600.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
RUT 764800214
CARLOS MANUEL WAHR DANIEL | Ingevial
RUT 763179206
GLACIAR INGENIERÍA LIMITADA | Glaciar Ingeniería
RUT 763455920
INGESTRUC | INGESTRUC
RUT 767609280
Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda. | Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda.
RUT 762370093
MSA GEO CONSULTORES SPA | MSA
RUT 774247149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "ESTUDIO DE CLASIFICACIÓN SISMICA DE SUELOS, REPOSICIÓN CESFAM CHINCOLCO" | 1 Global | CLP 12.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.