← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE FARMACOS PARA SAR DISAMU CHILLÁN

Código f102801c-9421915 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 1.922.731
Fecha de adjudicación
01-10-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA AILLON Y SIERRA SPA | ASPROTEX

RUT 771873316

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

Ganador

Juan José | NEOETHICALS CHILE SPA

RUT 764580516

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAPTOPRIL COMPRIMIDO 25 MG300 ComprimidoCLP 31
CLOPIDOGREL COMPRIMIDO 75 MG300 ComprimidoCLP 60,7
CLORURO DE POTASIO AMPOLLA 10 %X 10 ML20 AmpollaCLP 646,2
DIAZEPAM SOLUCION INYECTABLE 10mg/mL100 AmpollaCLP 318,6
DOMPERIDONA SOLUCION ORAL PARA GOTAS 10 MG/ML100 FrascoCLP 1.440
EPINEFRINA CLORHIDRATO SOLUCION INYECTABLE 1mg/mL100 AmpollaCLP 706,2
FENTANILO 0,1 MG100 AmpollaCLP 743
FLUMAZENILO SOLUCION INYECTABLE 0,1 MG/ML10 AmpollaCLP 3.363
IPRATROPIO BROMURO SOLUCION PARA NEBULIZAR 0,25 mg/ml x 20 ml15 FrascoCLP 25.771
LABETALOL 100 MG/20 ML AMP100 AmpollaCLP 1.949,2
LIDOCAINA SOLUCION INYECTABLE 2%100 AmpollaCLP 675
METAMIZOL SODICO SUPOSITORIO 250 MG300 SupositorioCLP 186
MIDAZOLAM AMPOLLA 5 MG/ML20 AmpollaCLP 649,1
N-ACETILCISTEINA 100 MG/ML PARA NEBULIZAR10 FrascoCLP 24.500
NITROGLICERINA FCO AMPOLLA 50 MG/10 ML10 Frasco AmpollaCLP 4.354
NOREPINEFRINA AMPOLLA 4MG/4ML30 AmpollaCLP 1.000
OMEPRAZOL FRASCO AMPOLLA 40 MG + DILUYENTE40 Frasco AmpollaCLP 799
ONDASENTRON AMPOLLAS 4 MG/2 ML200 AmpollaCLP 350
PARGEVERINA SOLUCION ORAL250 FrascoCLP 1.300
POTASIO CLORURO SOL INYECTABLE 10%100 AmpollaCLP 646,2

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f102801c-9421915? | GanaLicitaciones.cl