Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA VEHÍCULOS M.667 OPERACIONES Y LOGÍSITCA
Código f1031ff6-9412421 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CODE PARTS SPA | CODE PARTS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.201.681
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CODE PARTS SPA | CODE PARTS SPA
RUT 778899078
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
PATRICIA INÉS PIZARRO ZARRICUETA | Lubricentros Patricia
RUT 106091226
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOPORTE DE CARDAN MAXUS T60 AÑO 2021 (T-29 T-30 T-31) REPUESTOS ORIGINALES | 3 Unidad | CLP 220.000 |
| CRUCETAS DE CARDÁN MAXUS T60 AÑO 2021 (T-29 T-30 T-31) REPUESTOS ORIGINALES | 12 Unidad | CLP 132.500 |
| KIT DE DISTRIBUCIÓN MAXUS T60 AÑO 2021 (T-29 T-30 T-31) REPUESTOS ORIGINALES | 3 Unidad | CLP 156.000 |
| KIT DE CORREA DE ACCESORIO "CORREA, TENSOR DE CORREA Y RODILLO AUXILIAR" (T-29 T-30 T-31) REPUESTOS ORIGINALES | 3 Unidad | CLP 156.000 |
| RADIADOR MERCEDES BENZ SPRINTER AÑO 2007 AL 2012 (T-5 E-2 E-11) REPUESTOS ORIGINALES | 3 Unidad | CLP 140.000 |
| ESPEJO LATERALES 2HL Y 2HR AÑO 2007 AL 2012 (T-5 Y E-11) REPUESTOS ORIGINALES | 4 Unidad | CLP 120.000 |
| MANDO DE LUCES MERCEDENS BENZ SPRINTER 415 AÑO 2015 (E-8) REPUESTOS ORIGINALES | 1 Unidad | CLP 115.681 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.