Resultado de licitación
AMPLIACION RED DE MONITOREO PIEZOMÉTRICO
Código f1050bfa-9426551 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 97.440.000
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA
RUT 76971765K
EMPRESA DE AGUAS SUBTERRANEAS SERVICIOS DE INGENIERIA Y PROYECTOS ARQ | Aguas Arquimeda
RUT 768295301
Hidrosondajes Ltda | Hidrosondajes
RUT 764819284
MPF INGENIERÍA CIVIL SPA | MPF INGENIERIA CIVIL
RUT 771582168
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| QUE ES NECESARIA LA CONTRATACION POR EL SERVICIO DE AMPLIACION RED DE MONITOREO PIEZOMÉTRICO, PIEZÓMETRO PUAUCHO, BAHÍA MANSA Y CHAHUILCO, PROVINCIA DE OSORNO, REGIÓN DE LOS LAGOS, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y SUS ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 97.440.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.