Resultado de licitación
CINTAS DE GLICEMIA Y LANCETAS PARA LA DIRECCION COMUNAL DE SALUD TALCA
Código f10a5fe6-9183583 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DIR. COMUNAL DE SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.800.000
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
RUT 769264604
COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
RUT 766952267
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50.000 Cintas de Glicemia más 50.000 Lancetas compatible con equipo GlucoDR, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS ADJUNTOS | 50000 Unidad | CLP 136 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.