← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SP 19 Aumento de capacidad eléctrica del Edificio Consistorial

Código f10aee2c-9488154 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | IMUNI_PUDAHUEL ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó E.S.L. INGENIERIA SPA | INGELECPRO SPA

Monto adjudicado
CLP 20.500.000
Fecha de adjudicación
13-03-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

E.S.L. INGENIERIA SPA | INGELECPRO SPA

RUT 766145973

Exergia Spa | Exergia Spa

RUT 764496434

INGENIERIA ELECSAN SPA | Elecsan

RUT 778502836

INGENIERÍA Y PROYECTOS ZENITEC SPA | ZENITEC SPA

RUT 780005548

LOTUS-SWISS ENGINEERING SPA | Lotus-Swiss

RUT 76594502K

Ganador

Pablo Alexis | Esscon Spa

RUT 763681718

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Aumento capacidad eléctrica1 GlobalCLP 20.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f10aee2c-9488154? | GanaLicitaciones.cl