← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 19489 Adquisición Seguros para Vehículos

Código f10b59e1-9477343 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Productora de Seguros Raimundo García de la Huerta | Productora de Seguros Raimundo García de la Huerta

Monto adjudicado
CLP 155.760.827
Fecha de adjudicación
04-02-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Productora de Seguros Raimundo García de la Huerta | Productora de Seguros Raimundo García de la Huerta

RUT 850855005

Ganador

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Asegurar la flota vehicular de SENAPRED con su equipamiento de telecomunicaciones ante eventuales siniestros.1 UnidadCLP 155.760.827

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f10b59e1-9477343? | GanaLicitaciones.cl