Resultado de licitación
ADQUISICION DE PRODUCTOS AGROPECUARIOS Y FORESTALES, PROGRAMA DESARROLLO RURAL
Código f10c6846-9434444 · I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO | Departamento de Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 1.530.500
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
VIVEROS TERRANOVA SPA | viveros terranova spa
RUT 778166429
VIVIANA ANGÉLICA DEGERI ORELLANA | JardínVital
RUT 98294090
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA A ARBOLEES FRUTALES ($500.000 PESOS IVA INCLUIDO) | 1 Unidad no definida | CLP 380.000 |
| LINEA B PLANTAS MEDICINALES ($500.000 PESOS IVA INCLUIDO) | 1 Unidad no definida | CLP 390.000 |
| LINEA C PLANTAS ACUATICAS ($700.000 PESOS IVA INCLUIDO) | 1 Unidad no definida | CLP 528.000 |
| LINEA D SEMILLAS AGROPECUARIAS ($200.000 PESOS IVA INCLUIDO) | 1 Unidad no definida | CLP 157.500 |
| LINEA E SEMILLAS FLORALES ($100.000 IVA INCLUIDO) | 1 Unidad no definida | CLP 75.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.