Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALESINSUMOS PROG. JUNAEB 2023
Código f10cc164-9156636 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 3.421.370
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.
RUT 88900200K
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Jeringas Composite color B2B 100% compatibilidad demostrada con Adhesivos 3M (Requisito excluyente) | 5 Unidad | CLP 18.905 |
| Jeringas Composite color A2B 100% compatibilidad demostrada con Adhesivos 3M (Requisito excluyente) | 15 Unidad | CLP 18.905 |
| Jeringas Composite color A3B 100% compatibilidad demostrada con Adhesivos 3M (Requisito excluyente) | 20 Unidad | CLP 18.905 |
| Jeringas Composite color A3,5B 100% compatibilidad demostrada con Adhesivos 3M (Requisito excluyente) 3 | 10 Unidad | CLP 18.905 |
| Jeringas Composite p60 color A3 100% compatibilidad demostrada con Adhesivos 3M (Requisito excluyente) | 15 Unidad | CLP 13.260 |
| Discos pulido grano Medio para portadisco kerr optidisc (Requisito excluyente) 12.6 mm x 100 unidades | 10 Unidad | CLP 18.120 |
| Frascos Adhesivo para Composite x 5 mL 100% compatibilidad demostrada con Composite z350 XT de 3M (Requisito excluyente) | 20 Unidad | CLP 20.714 |
| Escobillas profilaxis nylon copa suave x 100 u. | 2 Unidad | CLP 13.320 |
| Pack ácido fosfórico al 37% x 2,5 mL x 3 unidades tipo Condac37 | 10 Unidad | CLP 2.016 |
| Pack Jeringas Vidrio Ionómero fotocurado x 3 Uds. tipo Ionoseal VOCO | 2 Unidad | CLP 88.600 |
| Frascos Sellante de fisuras color blanco fotocurable sin ácido tipo CONCISE de 3M | 4 Unidad | CLP 14.296 |
| Funda protectora genuina placas Vista Scan Nº0 Niño x 100 u. | 4 Unidad | CLP 25.300 |
| Toallas desinfectantes Amonio cuaternario x 160 uds. tipo Caviwipes | 24 Unidad | CLP 9.158 |
| Cajas jeringas de irrigación endodoncia x 100 u. tipo Monoject | 1 Unidad | CLP 62.260 |
| Fresas Pulido Composite punta tipo bala A/V (Piedra de Arkansas) | 12 Unidad | CLP 756 |
| Microaplicadores de adhesivo pequeños x 100 u. | 12 Unidad | CLP 1.512 |
| Material de obturación provisorio sin eugenol tipo Fermin | 8 Unidad | CLP 5.546 |
| Cajas agujas cortas para jeringa carpule | 20 Unidad | CLP 4.300 |
| Cajas agujas largas para jeringa carpule | 20 Unidad | CLP 4.700 |
| Vasos plásticos para enjuague | 5000 Unidad | CLP 28 |
| Unidades desinfectante de fresas Bechtol x 1 L. | 6 Unidad | CLP 10.300 |
| Unidades Hipoclorito de Sodio al 3% x 1 L. | 8 Unidad | CLP 2.300 |
| Unidades medicamento tratamiento alveolitis tipo Alveogyl | 8 Unidad | CLP 40.840 |
| Unidades Gelita hemostática para exodoncias. | 60 Unidad | CLP 283 |
| Frascos Hidróxido de Calcio x 20 gr. | 4 Unidad | CLP 2.770 |
| Frascos Oxido de Zinc x 30 grs. Aprox. | 8 Unidad | CLP 990 |
| Fresas diamante piriforme Alta Velocidad 0.18 | 20 Unidad | CLP 895 |
| Fresas diamante piriforme Alta Velocidad 0.16 | 20 Unidad | CLP 895 |
| Fresas diamante piriforme Alta Velocidad 0.12 | 20 Unidad | CLP 798 |
| Bolsas o cajas Cuñas diferentes tamaños (Adjuntar fotos de la oferta) | 20 Unidad | CLP 3.361 |
| Fresas Diamante Redonda Alta Velocidad 0.10 | 20 Unidad | CLP 798 |
| Fresas Diamante Redonda Alta Velocidad 0.12 | 20 Unidad | CLP 798 |
| Fresas Diamante Redonda Alta Velocidad 0.14 | 20 Unidad | CLP 798 |
| Fresas Diamante Redonda Alta Velocidad 0.18 | 20 Unidad | CLP 798 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.