Resultado de licitación
COMPRA DE MEDICAMENTOS PARA ABASTECER FARMACIA POPULAR DE LA LIGUA
Código f10e3873-9289708 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
- Monto adjudicado
- CLP 3.785.445
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
RUT 767862970
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EMPAGLIFOZINA/METFORMINA 12,5/850 MG X 60 CM | 25 Caja | CLP 30.831 |
| EMPAGLIFOZINA/METFORMINA 12,5/1000 MG X 60 CM | 30 Caja | CLP 30.831 |
| EMPAGLIFOZINA 10 MG X 30 | 20 Caja | CLP 18.760 |
| EMPAGLIFOZINA 25 MG X 30 | 20 Caja | CLP 27.759 |
| LINAGLIPTINA/METFORMINA 2,5/1000 X 60 | 20 Caja | CLP 28.984 |
| LINAGLIPTINA/METFORMINA 2,5/850 X 60 | 20 Caja | CLP 28.984 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.