← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN Y REPOSICIÓN DE MOTORES Y UPGRADE

Código f10f8f05-9197048 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Santiago FBO SA | Santiago FBO

Monto adjudicado
CLP 1.991.194.439
Fecha de adjudicación
10-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Santiago FBO SA | Santiago FBO

RUT 761048929

SERVICIOS AEREOS Y TERRESTRES AVIASUR S A | AVIASUR S.A.

RUT 767131704

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN Y REPOSICIÓN DE MOTORES Y UPGRADE DE AVIÓN BEECHCRAFT B-2001 UnidadCLP 1.991.194.439

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f10f8f05-9197048? | GanaLicitaciones.cl