Resultado de licitación
INSUMOS SERVICIO DE PEDIATRÍA HOSPITAL CURICÓ
Código f1112312-9388687 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 46.242.000
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANULA TQT SIN BALÓN 5.5 | 180 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TQT SIN BALÓN CON CAMISA 6.0 | 180 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TQT SIN BALÓN 6.5 | 180 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TQT CON BALÓN 5.5 | 180 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TQT CON BALÓN 6.0 | 180 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TQT CON BALÓN 6.5 | 180 Unidad | CLP 30.000 |
| FILTRO HME PEDIÁTRICO | 90 Unidad | CLP 1.600 |
| CATÉTER VENOSO CENTRAL 20 G 13 CM | 90 Unidad | CLP 24.800 |
| CATÉTER VENOSO CENTRAL 4FR 13 CM | 90 Unidad | CLP 57.500 |
| CATÉTER VENOSO CENTRAL 5FR 13 CM | 90 Unidad | CLP 69.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.