Resultado de licitación
SSC LECTURA Y PROCESAMIENTO DE EXAMENES
Código f11a7a69-9144779 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó INSTITUTO DE ANATOMIA PATOLOGICA DRA VIRGINIA MARTINEZ CORTA SPA | INSTITUTO DE ANATOMIA PATOLOGICA DRA VIRGINIA MART
- Monto adjudicado
- CLP 939.000
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INSTITUTO DE ANATOMIA PATOLOGICA DRA VIRGINIA MARTINEZ CORTA SPA | INSTITUTO DE ANATOMIA PATOLOGICA DRA VIRGINIA MART
RUT 767491999
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Inestabilidad Microsatelital (MLH1, PMS2, MSN6, MSN2) | 1 Unidad | CLP 158.000 |
| Estudio Histopatológico con técnicas de IHQ (por cada anticuerpo investigado) | 1 Unidad | CLP 39.500 |
| Estudio Histopatológico con técnicas de IHQ CISH: Kappa | 1 Unidad | CLP 60.500 |
| Estudio Histopatológico con técnicas de IHQ CISH: Lambda | 1 Unidad | CLP 60.500 |
| Estudio Histopatológico con técnicas de IHQ CISH: Eber | 1 Unidad | CLP 60.500 |
| Estudio Histopatológico con técnicas de IHQ Her2 | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| Técnica Inmunohistoquímica para marcadores tumorales: PDL1 (22c3) | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| Técnica Inmunohistoquímica para marcadores tumorales: ALK (d5f3) | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| Técnica Inmunohistoquímica para marcadores tumorales: ROS1 (sp384) | 1 Unidad | CLP 165.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.