Resultado de licitación
CALIBRACIÓN DATALOGGER
Código f1219f50-9176949 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | DIRECCION DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó METROLOGÍA Y CALIDAD SPA | Metrocal Spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.065.000
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
METROLOGÍA Y CALIDAD SPA | Metrocal Spa
RUT 775673575
SERVINCAL CHILE S.A. | SERVINCAL
RUT 761765981
SOC DE DESARROLLO TECNOLOGICO DE LA U DE SANTIAGO DE CHILE LTDA | SDT USACH Ltda.
RUT 781724203
VETO Y CIA LTDA | VETO Y COMPAÑIA LIMITADA
RUT 825258000
WSS Chile S.A. | WSS Chile S.A.
RUT 969472805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CALIBRACIÓN DE 59 EQUIPOS DATALOGGER RANGO DE TEMPERATURA 2, 4, 8, 15, 20, Y 30 GRADOS CELSIUS. HUMEDAD EN 40% Y 60% HR PARA CADA EQUIPO. EMITIR CERTIFICADO DE CALIBRACIÓN DE TEMPERATURA Y HUMEDAD | 1 Unidad | CLP 2.065.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.