← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Remodelación Oficinas de ITOS de USACH - CDP 66932 - CC 038

Código f121a253-9202128 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA LMT SPA | CONSTRUCTORA LMT SPA

Monto adjudicado
CLP 5.011.250
Fecha de adjudicación
07-08-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CONSTRUCTORA LMT SPA | CONSTRUCTORA LMT SPA

RUT 771047440

Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC

RUT 773162697

HERNANDEZ SPA | Man Serv

RUT 776132969

INGENIERIA, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN ANDAUR MENA SPA | Andaur Mena SpA

RUT 777478087

PEDRO | CUMBRES SPA

RUT 767194129

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

RADICAL MANTENIMIENTO Y OBRAS MENORES SPA | Radical

RUT 776484555

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La remodelación de las oficinas de los ITOS, corresponde a la ejecución de las obras para nuevo pavimento, y nueva ventana aluminio. Además se requiere cambiar cielo falso en oficinas indicados en proyecto.1 UnidadCLP 5.011.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f121a253-9202128? | GanaLicitaciones.cl