Resultado de licitación
ADQ. DE VITRINA REFRIGERADA PARA VACUNATORIO - Readjudicada en Id 514847-7-R123
Código f1229dfa-9155677 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 3.780.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
eduardo rodrigo | Comercializadora EYC
RUT 768697388
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
LORTECH SPA | Lortech
RUT 766305733
MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PACHECO | MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PAC - Casa Matriz
RUT 76595410
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VITRINA VERTICAL 610 LITROS (SEGUN BASES ADJUNTAS) | 1 Unidad | CLP 3.780.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.