Resultado de licitación
ADQUISICION DE APOSITOS GASAS TRICAR AGUJAS PECHERAS GUANTES CAPUCHON EQUIPO ASPIRACION CONECTOR EN Y ESTRIADO Y OTROS INSUMOS CLINICOS
Código f1319871-9424608 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 26.643.508
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.
RUT 760233722
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
STOREMED S.A. | STOREMED S.A.
RUT 776345512
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2250394 - APOSITO INHIBIDOR DE LAS METALOPROTEASAS 12 X 13 CM - (UM: UNIDAD) | 400 Unidad | CLP 18.162 |
| 2250398 - APOSITO HIDROCOLOIDE TULL NO ADHEREN 8 X 20 CM SOBRE - (UM: SOBRE) | 3200 Unidad | CLP 899 |
| 22510059 - APOSITO TRANSPARENTE NO ADHERENTE Y NO ABSORBENTE SIMIL TELFA CLEAR 30 X 30 CM 50 UNIDADES - (UM: UNIDAD) | 400 Unidad | CLP 12.500 |
| 2251290 - APOSITO TUBULAR 9 CM X 125 CM ESTERIL, EMPAQUE UNITARIO EN GRADO MEDICO - (UM: UNIDAD) | 3000 Unidad | CLP 1.017 |
| 2251294 - GASA HIDROF.ESTERIL 5 X30 X5 UND. - (UM: PAQUETE) | 6000 Paquete | CLP 521 |
| 3400036 - TROCAR DRENAJE TORAXICO G 8 CON PUNZÓN METÁLICO APF 1.3 U - (UM: UNIDAD) | 20 Unidad | CLP 7.900 |
| 3400602 - TROCAR DRENAJE TORAXICO G 12 CON PUNZÓN METÁLICO - (UM: UNIDAD) | 15 Unidad | CLP 7.900 |
| 3400800 - TROCAR DRENAJE TORAXICO G 18 CON PUNZÓN METÁLICO - (UM: UNIDAD) | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| 3408867 - TROCAR OSTEOCLISIS 15 FR X 1 7/8 - APF 1.3 U - (UM: UNIDAD) | 10 Unidad | CLP 52.000 |
| 2241501 - AGUJA DESECHABLE PENFILL 31G X 6 MM 0,25 - (UM: UNIDAD) | 3000 Unidad | CLP 195 |
| 2250030 - PECHERAS DESECHABLE CORTAS SIN MANGAS - (UM: UNIDAD) | 22000 Unidad | CLP 40 |
| 2250204 - GUANTE QUIRURGICO SIN LATEX ESTERIL Nº 6 - (UM: UNIDAD) | 2000 Unidad | CLP 740 |
| 22510042 - CAPUCHÓN DESECHABLE DUODENOSCOPIO - (UM: UNIDAD) | 4 Unidad | CLP 184.852 |
| 2240105 - EQUIPO DE ASPIRACION CONTINUO 18 FR HEMOSUC - (UM: UNIDAD) | 150 Unidad | CLP 5.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.