Resultado de licitación
Adquisición mobiliario DIDECO
Código f1343da8-9396715 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 17.222.964
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS GOSÉN SPA | Distribuidora Gosén SPA
RUT 77548909K
IGMA CONSULTORES LIMITADA | IGMA CONSULTORES
RUT 764656970
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PALERMO DESIGN SPA | Palermo Design Spa
RUT 776233366
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline
RUT 763861023
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escritorios | 20 Unidad | CLP 205.580 |
| Estantes | 6 Unidad | CLP 196.000 |
| sillas atención a publico | 13 Unidad | CLP 40.700 |
| sillas escritorio | 20 Unidad | CLP 111.340 |
| Juego terraza | 2 Unidad | CLP 525.000 |
| quitasoles | 2 Unidad | CLP 205.000 |
| Lamparas de cielo | 15 Unidad | CLP 102.521 |
| Televisor Smart TV y soporte de muralla articulado | 2 Unidad | CLP 684.874 |
| Bodega exterior | 1 Unidad | CLP 411.765 |
| toldos publicitarios 2x2 | 20 Unidad | CLP 62.000 |
| Toldos publicitarios 3x3 | 19 Unidad | CLP 79.400 |
| Mesa plegable | 6 Unidad | CLP 49.700 |
| cajoneras | 6 Unidad | CLP 105.042 |
| Basurero metálico | 2 Unidad | CLP 13.500 |
| sofa exterior | 2 Unidad | CLP 243.000 |
| repisa exterior | 2 Unidad | CLP 105.042 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.