← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS DE DESARROLLO DE SOFTWARE PARA CONSTRUCCIÓN DE SITIO WEB TURÍSTICO PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE

Código f136840c-9182718 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Tarapacá

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 1.490.000
Fecha de adjudicación
07-12-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

Nombre no informado

RUT 775001240

AGARTHA MARKETING AGENCY SPA | Agartha Marketing Agency

RUT 772142668

ANTONIO MARCELO VEGAS ALONSO | SeniorSoft Estudio Web

RUT 116485478

APLICACIONES INFORMATICAS APPLICATTA LIMITADA | Applicatta

RUT 781013307

CERTERA SPA | CERTERA SpA

RUT 772661312

Comercial y Servicios de Ingeniería AYD Limitada | DYATEC

RUT 761531581

CRISTIAN ALEJANDRO ESCOBAR MARAMBIO | CRISTIAN ALEJANDRO ESCOBAR MARAMBIO

RUT 143322300

CRISTIAN ANDRÉS REBOLLEDO VEGA | CRISTIAN ANDRES REBOLLEDO VEGA

RUT 133102930

DISEÑO Y PUBLICIDAD, GONZALO SANTIBAÑEZ MIRANDA E.I.R.L. | Unidad SANTI Agencia Digital

RUT 770005582

Mario Rene | BiNext Ltda.

RUT 763467287

METASOFT SOCIEDAD POR ACCIONES | Metasoft SPA

RUT 762130645

Motionbrand Marketing Digital SPA | Motionbrand Marketing Digital SPA

RUT 768949018

SERVICIOS INFORMATICOS NUCLEOWEB SPA | Servicios Informaticos nucleoweb SPA

RUT 764811054

SOLUCIONES OPERACIONALES Y TÉCNICAS SPA | SolutionOps Spa

RUT 771457983

SOMOS CREATIVOS SPA | SOMOS CREATIVOS SPA

RUT 77013952K

Ganador

TCHILECOM | TCHILECOM

RUT 773491208

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIOS DE DESARROLLO DE SOFTWARE PARA CONSTRUCCIÓN DE SITIO WEB TURÍSTICO PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE1 GlobalCLP 1.490.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f136840c-9182718? | GanaLicitaciones.cl