← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUIRIR COMPUTADOR MONITOR, PARA LA UNIVERSIDAD DEL BÍO BÍO SC 1321

Código f1379e70-9160821 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Biobío

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

Monto adjudicado
CLP 2.507.213
Fecha de adjudicación
02-06-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA

RUT 764236343

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Compra de pantalla táctil con computador integrado de 65 pulgadas1 UnidadCLP 2.507.213

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f1379e70-9160821? | GanaLicitaciones.cl