← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES PARA MANTENCION

Código f13a35d2-9235461 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | Departamento Cementerios · Ñuble

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 2.068.630
Fecha de adjudicación
05-10-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Nombre no informado

RUT 775001240

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA

RUT 774794395

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

Ganador

SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda

RUT 770859026

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Piezas madera 2x2.20 UnidadCLP 2.000
Tapas 4x1.40 UnidadCLP 2.000
Zinc liso.2 PlanchaCLP 16.500
Manguera de riego de 1/2.1 UnidadCLP 33.000
Carretilla.1 UnidadCLP 59.900
Huincha de medir de 5 metros.7 UnidadCLP 2.500
Tijerones de podar.2 UnidadCLP 23.000
Cuerda cordel.100 Metro LinealCLP 500
Matamaleza rango o equivalente.10 LitroCLP 18.000
OSB4 PlanchaCLP 15.500
Zinc 5V.6 PlanchaCLP 15.250
Palos de 3x2.12 UnidadCLP 2.800
Piezas madera 2x2.20 UnidadCLP 2.000
Bolsa clavo zinc.2 BolsaCLP 2.600
Marco sierra.1 UnidadCLP 3.000
Hoja de sierra.10 UnidadCLP 1.200
Pernos coche con tuerca y golilla.100 UnidadCLP 500
Cemento.30 SacoCLP 4.000
Disco de corte.10 UnidadCLP 600
Soldadura1 kilogramoCLP 3.500
Rueda carretilla.10 UnidadCLP 11.000
Huincha de medir.2 UnidadCLP 15.000
Llave francesa.1 UnidadCLP 2.500
Llave inglesa.1 UnidadCLP 5.500
Serrucho para podar.2 UnidadCLP 6.500
Malla acma.3 UnidadCLP 25.500
Polietilenbo.5 kilogramoCLP 3.000
Pala punta huevo.5 UnidadCLP 7.000
Tira PVC.54 TiraCLP 3.000
T de PVC.12 UnidadCLP 490
Reducciones PVC.12 UnidadCLP 200
Tira de cobre.2 TiraCLP 22.000
Llave jardín.25 UnidadCLP 2.500
Terminales PVC11 UnidadCLP 150
Codos HI.22 UnidadCLP 600
Lija para PVC.10 UnidadCLP 250
Cinta teflon.10 UnidadCLP 250
Martillo carpintero.2 UnidadCLP 6.200
Alicate universal.2 UnidadCLP 4.000
Escobilla de acero.2 UnidadCLP 3.000
Brochas.24 UnidadCLP 2.000
Brochas.20 UnidadCLP 1.500
Brochas de 2".24 UnidadCLP 1.000
Tineta pintura latex.2 TinetaCLP 60.000
Pintura látex.5 GalónCLP 10.000
Pintura látex.4 GalónCLP 10.000
Pintura óleo.5 GalónCLP 10.000
Pintura óleo.2 LitroCLP 5.000
Pintura óleo.2 LitroCLP 5.000
Barniz marino natural.3 GalónCLP 18.400
Barniz.1 GalónCLP 18.400
Diluyente.5 LitroCLP 2.500
Aguarras.2 LitroCLP 2.500
Rodillo para pintar.4 UnidadCLP 2.500
Rodillo para pintar.4 UnidadCLP 2.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f13a35d2-9235461? | GanaLicitaciones.cl