Resultado de licitación
Compra de Suministro de Bolsas Plasticas Transparentes HDS
Código f13a37f7-9229717 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | Hospital Psquiatrico del Salvador · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS
- Monto adjudicado
- CLP 9.126.000
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS
RUT 771316689
ECO SMART SPA | ECOSMART
RUT 774428550
JUAN LUIS GONZÁLEZ GÁLVEZ | 6100895-0
RUT 61008950
MARLYN PLAST SPA | MARLYN PLAST SPA
RUT 769723161
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ROLLO PREPICADO BOLSA TRANSPARENTE 50X70 CM (250 UNIDADES) | 36 Rollo | CLP 14.000 |
| BOLSA TRANSPARENTE 15X20 CM PAQUETE DE 1 KILO | 120 kilogramo | CLP 2.950 |
| BOLSA TRANSPARENTE 20 X 30 CM PAQUETE DE 1 KILO | 360 kilogramo | CLP 2.950 |
| BOLSA TRANSPARENTE 15X30 CM PAQUETE DE 1 KILO | 840 kilogramo | CLP 2.950 |
| BOLSA TRANSPARENTE 30X50 CM PAQUETE DE 1 KILO | 840 kilogramo | CLP 2.950 |
| BOLSA TRANSPARENTE 6x9 CM PAQUETE (100 UNIDADES) | 3000 Paquete | CLP 750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.