← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO SERVICIO DE PROCESAMIENTO DE EXAMENES DE LABORATORIO PARA EL LABORATORIO CLINICO DEL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICO II

Código f13c959e-9486361 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Capacitación · Maule

Resultado oficial

Ganó Laboratorio Livio Barnafi S.A. | Laboratorio Livio Barnafi S.A.

Monto adjudicado
CLP 251.458.002
Fecha de adjudicación
04-06-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Laboratorio Livio Barnafi S.A. | Laboratorio Livio Barnafi S.A.

RUT 889875003

Ganador

RED LAB SOCIEDAD ANONIMA | RedLab

RUT 968037900

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ASPERGILLUS (GALACTOMANANO)90 UnidadCLP 60.941
25-OH-VITAMINA D3 (COLECALCIFEROL), ng/m81 UnidadCLP 23.492
ADENOSINDEAMINASA EN LIQUIDO CEFALORRAQUIDEO45 UnidadCLP 27.923
ALFA 1 ANTITRIPSINA90 UnidadCLP 3.496
ANTICUERPO ANTIPEPTIDO DEAMINADO DE GLIADINA IG G270 UnidadCLP 7.150
ANTICUERPOS ANTI AQUAPORINA -4 (NMO) Y ANTI MOG45 UnidadCLP 126.679
ANTICUERPOS ANTI CENTROMERO90 UnidadCLP 3.135
ANTICUERPOS ANTI DNA IFI900 UnidadCLP 2.970
ANTICUERPOS ANTI MEMBRANA BASAL IFI135 UnidadCLP 9.089
ANTICUERPOS ANTI MITOCONDRIALES AMA 218 UnidadCLP 27.500
ANTICUERPOS ANTI NUCLEARES1260 UnidadCLP 2.970
ANTICUERPOS ANTI-RECEPTOR FOSFOLIPASA A290 UnidadCLP 31.471
ANTITROMBINA III FUNCIONAL180 UnidadCLP 60.136
BARTONELLA HENSELAE, ANTICUERPOS IgM90 UnidadCLP 18.700
BORRELIA BURGDORFERI, DETECCION DE ANTICUERPOS IGM27 UnidadCLP 7.970
BRUCELLA, DETECCION DE ANTICUERPOS IGG45 UnidadCLP 7.682
CA 19-9270 UnidadCLP 6.270
CALCITONINA90 UnidadCLP 28.600
CALCULO RENALES O BILIARES45 UnidadCLP 9.989
CARDIOLIPINAS, ANTICUERPOS IgM270 UnidadCLP 6.215
CHAGAS (TRYPANOSOMA CRUZI), ANTICUERPOS135 UnidadCLP 4.000
CITOMEGALOVIRUS, ANTICUERPOS IgG630 UnidadCLP 3.750
CITOMEGALOVIRUS, CARGA VIRAL POR PCR-RT90 UnidadCLP 65.974
CITOMEGALOVIRUS POR PCR-RT CUALITATIVO90 UnidadCLP 63.580
CLONAZEPAN45 UnidadCLP 9.150
CLOSTRIDIUM DIFFICILE POR PCT-RT CUALITA90 UnidadCLP 42.413
CROMOGRANINA A90 UnidadCLP 95.068
DISTROFIA MIOTONICA TIPO 1, ESTUDIO GENETICO MOLECULAR27 UnidadCLP 143.555
ELECTROFORESIS DE PROTEINAS EN LCR27 UnidadCLP 6.179
ENZIMA CONVERTIDORA DE ANGIOTENSINA90 UnidadCLP 18.000
ENA ESPECIFICO RNP540 UnidadCLP 4.706
ENA ESPECIFICO SM540 UnidadCLP 4.706
EPSTEIN-BARR VIRUS, CARGA VIRAL POR PCR-RT45 UnidadCLP 69.252
ESTEATOCRITO45 UnidadCLP 41.355
ESTUDIO DE ANEUPLOIDIAS DE LOS CROMOSOMAS 13, 18, 21 X E Y MEDIANTE PCR FLUORESCENTE27 UnidadCLP 293.455
FACTOR II PROTROMBINA 20210 G>A, MUTACION225 UnidadCLP 39.000
FOLATO ERITROCITARIO540 UnidadCLP 6.600
HEMOCROMATOSIS. ESTUDIO GENETICO MOLECULAR27 UnidadCLP 196.565
HEPATITIS A, ANTICUERPOS TOTALES45 UnidadCLP 6.301
HEPATITIS C, VIRUS DETECCION POR PCR-RT45 UnidadCLP 52.909
HERPES SIMPLEX 1, ANTICUERPOS IgG135 UnidadCLP 5.500
HOMOCISTEINA45 UnidadCLP 45.000
IGE ESPECIFICA, ACEDERA (RUMEX A)90 UnidadCLP 4.588
IGE ESPECIFICA, ALTERNARIA ALTERNATA90 UnidadCLP 4.588
IGE ESPECIFICA, ASPERGILLUS FUMIGATUS90 UnidadCLP 7.300
IGE ESPECIFICA, ASPERGILLUS NIDULANS90 UnidadCLP 7.300
IGE ESPECIFICA, BALLICA (RYE GRASS-LOLIUM PERENNE)45 UnidadCLP 4.588
IGE ESPECIFICA, CACAO90 UnidadCLP 4.588
IGE ESPECIFICA, CASEINA90 UnidadCLP 4.588
IGE ESPECIFICA, CHOCOLATE90 UnidadCLP 4.588
IGE ESPECIFICA, CLARA DE HUEVO90 UnidadCLP 7.300
IGE ESPECIFICA, EPITELIO DE PERRO90 UnidadCLP 4.588
IGE ESPECIFICA, LANA45 UnidadCLP 4.588
IGE ESPECIFICA, MEZCLA DE POLENES90 UnidadCLP 4.588
IGE ESPECIFICA, NUEZ90 UnidadCLP 7.300
IGE ESPECIFICA, OVOALBUMINA45 UnidadCLP 4.588
IGE ESPECIFICA, PAICO (QUENOPODIUM)45 UnidadCLP 7.300
IGE ESPECIFICA, PASTO TRIGO90 UnidadCLP 7.300
IGE ESPECIFICA, PLUMA DE GANSO90 UnidadCLP 4.588
IGE ESPECIFICA, YEMA DE HUEVO90 UnidadCLP 7.300
INMUNOGLOBULINA DE SUB CLASE IgG4 IgG3, mg%27 UnidadCLP 102.636
ISOENZIMAS DE FOSFATASA ALCALINA27 UnidadCLP 36.068
LAMOTRIGINA90 UnidadCLP 32.371
LINFOCITOS NATURAL KILLERS (CD16-CD56)27 UnidadCLP 35.343
LINFOCITOS T SUPRESORES (CD8+)27 UnidadCLP 9.325
METANEFRINAS URINARIAS90 UnidadCLP 53.355
MLPA PRADER WILLI27 UnidadCLP 267.787
MYCOPLASMA PNEUMONIAE, ANTICUERPOS IgG225 UnidadCLP 7.700
NIVEL PLASMATICO DE VORICONAZOL27 UnidadCLP 29.968
NIVELES PLASMÁTICOS DE PARACETAMOL27 UnidadCLP 56.125
OSMOLALIDAD URINARIA27 UnidadCLP 22.032
PANEL AUTOINMUNE EN LIQUIDO CEFALORRAQUIDO Y SUERO45 UnidadCLP 557.536
PANEL ENFERMEDADES TRANSMISION SEXUAL PCR180 UnidadCLP 30.250
PANEL MENINGITIS BACTERIANA POR PCR-RT90 UnidadCLP 49.972
PCR BORDETELLA PARAPERTUSSIS27 UnidadCLP 39.747
PERFIL DE AMINOACIDOS Y ACILCARNITINAS135 UnidadCLP 41.958
PROTEINA C, COAGULACION180 UnidadCLP 55.000
PROTEINAS BENCE-JONES45 UnidadCLP 638
RUBEOLA ANTICUERPOS IgM90 UnidadCLP 4.090
SEROLOGIA COVID45 UnidadCLP 12.970
SINDROME DE LEOPAR GEN PTPN 1145 UnidadCLP 213.748
SINDROME DE NOONAN, ESTUDIO GENÉTICO MOLECULAR GES PTPN11 EXONES 3.8 Y 13 POR SECUENCIACIÓN45 UnidadCLP 213.748
SORDERA NO SINDROMICA MITOCONDRIAL, ESTUDIO GENETICO-MOLECULAR45 UnidadCLP 125.344
TOPIRAMATO, NIVEL PLASMATICO90 UnidadCLP 32.371
TOXOPLASMOSIS, ANTICUERPOS IgM630 UnidadCLP 3.750
TRIPSINA90 UnidadCLP 41.661
VARICELLA ZOSTER, ANTICUERPOS IgM45 UnidadCLP 18.700
VIRUS HEPATITIS B, ANTICUERPO DEL ANTIGENO E90 UnidadCLP 43.086
VIRUS HERPES 2 POR PCR-RT CUALITATIVO45 UnidadCLP 39.490
VITAMINA A90 UnidadCLP 23.841
VITAMINA E90 UnidadCLP 23.841

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f13c959e-9486361? | GanaLicitaciones.cl