Resultado de licitación
ADQUISICION DE APARATOS ELECTRONICOS IMPLEMENTACION BIBLIOTECA MUNICIPAL MIRASOL ADMINISTRACION MUNICIPAL - DELEGACION MUNICIPAL DE MIRASOL
Código f13cf5f7-9195968 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE SERVICIOS INFORMATICOS GLOBAHER LI | GLOBAHER
- Monto adjudicado
- CLP 2.581.093
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE SERVICIOS INFORMATICOS GLOBAHER LI | GLOBAHER
RUT 772684347
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NOTEBOOK DELL O SIMILAR INSPIRON 3501 15 - 1135G7 8GB RAM, 256 GB, 15.6" W1OH PN V9T2R, SEGUN ET ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 539.000 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL EPSON O SIMILAR ECOTANK L6270 CON WIFI, IMPRESIÓN DOBLE CARA, DUPLEX, COPIA, ESCANEA, SEGUN ET ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 360.000 |
| PROYECTOR PA503S SVGA 3600 LUM - HDMI/VGA/PARLANTES/ PA503S SEGUN ET ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 290.000 |
| AIRE ACONDICIONADO ANWO O SIMILAR, EAA PORTÁTIL 14.00 BTU/HR R-410°. SEGUN ET | 1 Unidad | CLP 241.597 |
| MONITOR ACTIVO ESTUDIO HS7 BLACK YAMAHA O SIMILAR, POTENCIA RMS: 95, PROFUNDIDAD: 42, TAMAÑO DEL WOOFER: 6.5, SEGUN ET ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 376.891 |
| PARLANTE PORTATIL POK100 - AIWA O SIMILAR- TIPO DE PARLANTE: TWEETER, CON CONECTIVIDAD BLUETOOTH SEGUN ET ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 125.630 |
| PACK HOME STUDIO MACKIE PERFORMER O SIMILAR, INCLUYE MEZCLADOR DE 6 CANALES PROFX6V3, 24 EFECTOS INTEGRADOS Y CAPACIDADES DE GRABACIÓN USB, SEGUN ET ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| SOUNDBAR SB-006L+ SUBWOOFER, AIWA O SIMILAR SEGUN ET ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 86.975 |
| SMART TV 43 PULGADAS 143V750BAS WINIA DAEWOO O SIMILAR. SEGUN ET ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 226.000 |
| SOPORTE PARA TV PHILCO O SIMILAR DE 23" A 55" CON 3 ARTICULACIONES 865PP0325X. SEGUN ET ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.