Resultado de licitación
11, SP.90746 PIE. ESCUELA RURAL JUAN BOSCH. ADQUISICIÓN DE MATERIAL DIDACTICO PARA ALUMNOS DEL PROGRAMA PIE EN EL COLEGIO
Código f13eb078-9213366 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ASISTENCIA Y GESTION INTERNACIONAL S A | AG INTERNACIONAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.872.185
- Fecha de adjudicación
- 29-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASISTENCIA Y GESTION INTERNACIONAL S A | AG INTERNACIONAL S.A.
RUT 968100602
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA EVALUA 0 | 35 Unidad | CLP 9.243 |
| BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA EVALUA 1 | 35 Unidad | CLP 9.243 |
| BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA EVALUA 2 | 35 Unidad | CLP 9.243 |
| BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA EVALUA 3 | 35 Unidad | CLP 9.243 |
| BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA EVALUA 4 | 35 Unidad | CLP 9.243 |
| BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA EVALUA 5 | 30 Unidad | CLP 9.243 |
| BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA EVALUA 6 | 20 Unidad | CLP 9.243 |
| BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA EVALUA 7 | 30 Unidad | CLP 9.243 |
| BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA EVALUA 8 | 20 Unidad | CLP 9.243 |
| BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA EVALUA 9 | 10 Unidad | CLP 9.243 |
| BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA EVALUA 10 | 10 Unidad | CLP 9.243 |
| MANUAL BATERÍA EVALÚA 2 | 1 Unidad | CLP 48.500 |
| MANUAL BATERÍA EVALÚA 9 | 1 Unidad | CLP 48.500 |
| MANUAL BATERÍA EVALÚA 10 | 1 Unidad | CLP 48.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.