← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE IMPLEMENTOS DEPORTIVOS

Código f14000a1-9593473 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule

Resultado oficial

Ganó ASIS SPA | ASIS SpA

Monto adjudicado
CLP 10.691.370
Fecha de adjudicación
08-01-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

Ganador

Comercial e Inversiones Barlovento Limitada | Comercial e Inversiones Barlovento Limitada

RUT 795872507

VENTAS Y SERVICIOS MARCELO OPAZO SPA | Inaltum Fitness

RUT 765206391

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La presente licitación tiene por objetivo realizar la adquisición de diferentes implementos deportivos para docencia y entrenamiento de las selecciones de la Universidad de Talca.1 UnidadCLP 10.691.370

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f14000a1-9593473? | GanaLicitaciones.cl