Resultado de licitación
Realización de Estudios de Mecánica de Suelos para Desarrollo de Iniciativas
Código f14335f1-9234780 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó ergonika Ltda. | ergonika Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.100.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ergonika Ltda. | ergonika Ltda.
RUT 760851167
IGMAGEO INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | IGMAGEO LTDA
RUT 765813670
Laboratorio GH SpA | Laboratorio GH Temuco
RUT 764548728
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
SubGeo Ltda | Subgeo Ingeniería
RUT 762986876
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Elaboración de DOS (2) ensayos e informes de mecánica de suelos en los terrenos indicados en archivo KMZ adjuntos, con el objetivo de proporcionar información de las condiciones del subsuelo para que éstas sean utilizadas como base en la elaboración de lo | 1 Unidad | CLP 3.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.