← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
ADQUISICION E INSTALACIÓN DE AIRES ACONDICIONADOS
Código f1457a4c-9296466 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.593
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AIRE ACONDICIONADO DE 24.000 BTU. Potencia Frío: 22.800 BTU/h. Potencia Calor: 24.740 BTU/h. Rango Recomendado: Frío 35- 50 m² / Calor: 100-160 m². Consumo eléctrico frío/calor: 1.875/ 1.945 W/h. Motor DC Inverter. Flujo de Aire: Max: 1150 m3/hr + Instala | 1 Unidad | CLP 662.682 |
| AIRE ACONDICIONADO DE 18.000 BTU. Potencia Frío: 17.500 BTU/h. Potencia Calor: 18.000 BTU/h. Rango Recomendado: Frío 23- 34 m² / Calor: 80-115 m². Consumo eléctrico frío/calor: 1.580/ 1.410 W/h. Motor DC Inverter. Flujo de Aire: Max: 800 m3/hr + Instalaci | 3 Unidad | CLP 586.046 |
| AIRE ACONDICIONADO DE 9.000 BTU. Potencia frío: 8.923 BTU/h. Potencia calor: 8.790 BTU/h. Rango recomendado: 9 – 16 m². Consumo eléctrico frío/calor: 809/ 710 W/h. Motor DC Inverter. Flujo de aire Max: 550 m3/hr + Instalación. | 4 Unidad | CLP 383.183 |
| Reinstalación (Desinstalación e Instalación) de un aire de 12.000 BTU en Posta de Salud Rural de Santa Rita. | 1 Unidad | CLP 174.912 |
| Bomba de condensado para aire de 18.000 BTU. | 1 Unidad | CLP 72.129 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.