Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA GABRIELA MISTRAL SANTA INÉS COMUNA DE VIÑA DEL MAR” Y “REPOSICIÓN DE LUMINARIAS PLAZA GABRIELA MISTRAL SECTOR SANTA INÉS VIÑA DEL MAR CÓDIGO 1-B-2025-423
Código f145acbd-9616847 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | Secpla · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASFALTOS QUIMICOS Y CONSTRUCCIONES ASFALCOM SA | Asfalcom S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 252.038.688
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ASFALTOS QUIMICOS Y CONSTRUCCIONES ASFALCOM SA | Asfalcom S.A.
RUT 761036777
AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA
RUT 778499274
CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | CNS SPA
RUT 769469311
DIEZ Y FAMILIA SPA | DIEZ Y FAMILIA
RUT 775194227
RADICCI INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | RADICCI INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN
RUT 777490184
SOCIEDAD CONSTRUCTORA MEJILLONES LIMITADA | CONSTRUCTORA MEJILLONES
RUT 995731207
TRUSTELECTRIC LIMITADA | TRUSTELECTRIC
RUT 781789011
YR INGENIERÍA Y CONSTRUCCION SPA | YR Ingeniería y Construcción
RUT 777107038
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZA GABRIELA MISTRAL, SANTA INÉS, COMUNA DE VIÑA DEL MAR” Y “REPOSICIÓN DE LUMINARIAS PLAZA GABRIELA MISTRAL, SECTOR SANTA INÉS, VIÑA DEL MAR CÓDIGO 1-B-2025-423 | 1 Unidad | CLP 252.038.688 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.