Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE ARTICULOS DE OFICINA
Código f1481641-9120229 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Hospital de Porvenir · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.083.095
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA
RUT 774427392
COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
RUT 783079909
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
JOSÉ HERMINIO BARRIENTOS BARRIENTOS | Comercial Barso
RUT 75603703
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO SUMINISTRO DE MATERIALES DE OFICINA POR EL PERIODO 2023, LAS CUALES SERÁN SOLICITADAS DE FORMA TRIMESTRAL. SE ADJUNTA ANEXO N°1 CON LISTADO DE LOS ARTÍCULOS | 1 Global | CLP 13.083.095 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.