Resultado de licitación
PTF ADQUISICIÓN DE LÁPICES Y PLACAS CON COMODATO
Código f1491ede-9613064 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 242.229.600
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 927-0166 Lápiz electrobisturí punta paleta (Ver bases adjuntas) | 35520 Unidad | CLP 3.430 |
| 227-3230 Electro pta aguja (Ver bases adjuntas) | 7440 Unidad | CLP 3.900 |
| 877-3177 Electrodo punta paleta larga (Ver bases adjuntas) | 1920 Unidad | CLP 6.500 |
| 877-3171 Placa electrobisturí pediátrica rango entre 2,7 kg hasta 13,6 kg (Ver bases adjuntas) | 1200 Unidad | CLP 6.500 |
| 877-3170 Placa electrobisturí adulto rango>13,6 kg, con cable desechable | 16000 Unidad | CLP 4.100 |
| 877-3202 Placa electrobisturí neonatal rango 450 grs hasta 2,72 kilos, con cable desechable (Ver bases adjuntas) | 500 Unidad | CLP 11.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.