Resultado de licitación
Tinetas Pinturas
Código f14b9bbd-9232886 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.139.401
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Nombre no informado
RUT 775001240
CONSTRUCTORA ALARCÓN FIERRO SPA | CONSTRUCTORA ALARCON FIERRO
RUT 770700361
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
INVERSIONES FERREMAQ SUR SPA | FerreMaq Sur
RUT 772422733
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
PINTURAS BARENDS | PINTURAS BARENDS Casa Matriz
RUT 783292408
QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.
RUT 846342001
TECNOQUIM SPA | Tecnoquim
RUT 763788466
YAPUR GOYA COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS TECNOLOGICOS E.I.R.L. | YPROTEC
RUT 763111202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tineta de Pintura Alto Tráfico Sherwin Williams o Similar. Acrilico Color Amarillo Tineta (4GL). Indicar Claramente lo que Oferta. Puesto en Piso Municipalidad de Angol. | 20 Unidad | CLP 54.054 |
| Tineta de Pintura Alto Tráfico Sherwin Williams o Similar. Acrilico Color Blanco Tineta (4GL). Indicar Claramente lo que Oferta. Puesto en Piso Municipalidad de Angol. | 30 Unidad | CLP 54.054 |
| Diluyente Xileno, Passol o Similar Tabor 200 Litros. Indicar Claramente lo que Oferta. Puesto en Piso Municipalidad de Angol. | 1 Tambor | CLP 436.701 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.